Ндс не облагается усн

1) Налог на добавленную стоимость :: Налог на добавленную.
2) Налоговые новости для бухгалтеров, юристов и аналитиков.
3) Пришел НДС на УСН, откуда не ждали: ошибка в назначении.

Ндс не облагается усн

Изменение территориальной подсудности не свидетельствует о нарушении права на рассмотрение уголовного дела законно установленным, а не произвольно выбранным судом, притом что это суд той же компетенции, хотя и другой территориальной юрисдикции ( см. аннотацию )

10.07.2017 Внесены изменения в действующее законодательство в части вступления в силу нормативных правовых актов, которые утверждают новые формы и форматы налоговой отчетности, а также вносят изменения в действующие, - не ранее, чем по истечении двух месяцев со дня их официального опубликования. Уточнен порядок представления истребуемых у налогоплательщиков документов в электронном виде, усовершенствован механизм дополнительных мероприятий налогового контроля

или начать работу с интернет–версией «Региональное законодательство» Получите полный доступ
КонсультантПлюс
БЕСПЛАТНО на  3  дня Мобильные приложения
КонсультантПлюс

Все права защищены © 1997- document.write(new Date().getFullYear()) КонсультантПлюс, +7 495 956-82-83, +7 495 787-92-92, contact@consultant.ru
Свидетельство МПТР России Эл №77–6731

Минфин России в письме от 16.10.2018 г. № 03-04-05/74279 разъяснил, какие доходы финансового управляющего в деле о банкротстве облагаются НДФЛ. Финансовый управляющий: кто это? Согласно статье 2 Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" финансовый управляющий – это арбитражный управляющий, утвержденный арбитражным судом для участия в деле о банкротстве гражданина. В соответствии с пунктом 1 статьи 20 Федерального закона № 127-ФЗ арбитражный управляющий является субъектом профессиональной деятельности и осуществляет регулируемую данным Федеральным законом профессиональную деятельн

В постановлении от 25 октября 2018 г. № 38-П Конституционный суд РФ прямо указал, что при увольнении работнику должны быть компенсированы все отпуска, которые не были им использованы. Факт того, как долго данный работник не отдыхал, не имеет значения.

Любой организации хотя бы однажды приходилось передавать свое имущество или оказывать услуги безвозмездно, то есть, даром. По правилам Налогового кодекса такая передача считается реализацией, а потому со стоимости подарка придется уплатить НДС (пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ).

С 1 января 2019 года ставка НДС 18% применяться не будет. Вместо нее будет действовать ставка НДС 20% (Федеральный закон от 3 августа 2018 г. № 303-ФЗ). Минфин и ФНС России опубликовали разъяснения по НДС в отношении переходящих авансов. Так, если покупатель внес предоплату в 2018 году по ставке НДС 18%, то 2%-ную разницу

Продавец, доплативший  2%-ную разницу к ставке НДС самостоятельно, не сможет учесть эту сумму при расчете налога на прибыль. Письма Минфина России от 31 октября 2018 г. № 03-07-11/78170, ФНС России от 23 октября 2018 г. № СД-4-3/20667@.

Продавец, доплативший  2%-ную разницу к ставке НДС самостоятельно, не сможет учесть эту сумму при расчете налога на прибыль. Письма Минфина России от 31 октября 2018 г. № 03-07-11/78170, ФНС России от 23 октября 2018 г. № СД-4-3/20667@.

Уже со следующего вторника вступит в силу приказ МЧС России от 28 июня 2018 г. № 261. Этим нормативным актом устанавливается форма (перечень контрольных вопросов) проверочных листов для различных зданий и сооружений.

Уже со следующего вторника вступит в силу приказ МЧС России от 28 июня 2018 г. № 261. Этим нормативным актом устанавливается форма (перечень контрольных вопросов) проверочных листов для различных зданий и сооружений.

Tags: Ндс, не, облагается, усн,

Foto:

Video: